Лечить варикозное расширение вен

Для лечения варикозного расширения вен можно использовать не толко современную хирургию, но народные средства и рецепты проверянные веками.

* 2 ст. ложки листьев ореха лесного (собранных в мае) залить 1 стаканом кипятка, настоять 2 часа, процедить и пить по 0,5 стакана 4 раза в день до еды.

* 50 г цветков или плодов каштана залить 0,5 водки, настоять 2 недели в теплом темном месте, взбалтывая ежедневно. Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день перед едой в течение 3-4 недель. Еше лучше, если к этим цветам добавить размятые с кожурой плоды каштана и 50 г ягод рябины. Пить не более 20 капель натошак.

Для лечения иногда используют и свежий сок из цветов каштана (по 25-30 капель 2 раза в день). Препараты из каштана конского понижают свертываемость крови, укрепляют стенки капилляров и вен.

Уверен, что никто не будет заморачиватся с каштаном и листьями ореха чтобы лечить варикозное расширение вен, так как есть удобные таблеточки. Цель всего этого, рассказать, что существует природная альтернатива которая может оказаться кстати, если откроется аллергическая реакция на стандартное лечение.

Читайте также: