Themes - Hueman - en to ru translation catalogue (792 entries)

note: Description of the theme
en: The Hueman theme loads fast and is 100% mobile-friendly according to Google. One of the best rated theme for blogs and magazines on WordPress.org. Powering 70K+ websites around the world.
ru: Тема Hueman быстро загружается и на 100% дружелюбна к мобильным устройствам по данным Google. Одна из лучших тем для блогов и журналов на WordPress.org. На ней работают более 70 тыс. сайтов по всему миру.

en: Disable Loading Google Fonts?
ru: Отключить загрузку шрифтов Google?

en: Make sure to read the changelog
ru: Обязательно прочитайте список изменений

en: And of course your support allows us to keep the theme at the highest level for your website. Thank you!
ru: И, конечно же, ваша поддержка позволяет нам поддерживать тему для вашего сайта на самом высоком уровне. Спасибо!

en: With Hueman Pro, you get premium features like infinite scrolling, footer and header customization, font customizer and many more. In addition, our premium support will be there to help you resolve any issue you may have with the theme. When installing Hueman Pro, all your previous options used in Hueman free are kept.
ru: С Hueman Pro вы получаете премиальные функции, такие как бесконечная прокрутка, настройка нижнего и верхнего колонтитула, настройка шрифта и многое другое. Кроме того, наша премиальная поддержка поможет вам решить любую проблему, которая может возникнуть у вас с этой темой. При установке Hueman Pro все ваши предыдущие параметры, использовавшиеся в бесплатной версии Hueman, сохраняются.

en: If you enjoy using the Hueman theme for your website, you will love %s
ru: Если вам нравится использовать тему Hueman для вашего веб-сайта, вам понравится %s

en: You have recently updated to
ru: Вы недавно обновили до

en: Share a review
ru: Поделиться отзывом

en: Share your feedback
ru: Поделитесь своим отзывом

en: Hueman Documentation
ru: Документация по Hueman

en: We have prepared a complete online documentation of the theme.
ru: Мы подготовили полную онлайн документацию по теме.

en: On home page wrap the site title or logo in an H1 tag
ru: На главной странице оберните название сайта или логотип в тег H1

en: Links underlined within content
ru: Подчеркнутые ссылки внутри контента

en: Link the banner image to your home page
ru: Свяжите изображение баннера с главной страницей

en: Color value
ru: Значение цвета

en: Select Color
ru: Выбрать цвет

en: Select default color
ru: Выбрать цвет по умолчанию

en: Clear color
ru: Очистить цвет

en: Clear
ru: Очистить

en: Display author
ru: Отображать автора

en: like this
ru: это нравится

en: Hueman theme recommends the simple and smart %1$s companion ( free 😍 ) to help you build pages %2$s.
ru: Тема Hueman рекомендует простой и умный компаньон %1$s (бесплатно 😍), который поможет вам создавать страницы %2$s.

en: Display social links in the footer
ru: Отображение ссылок на социальные сети в подвале

en: Display social links in the primary sidebar
ru: Отображение ссылок на социальные сети в основной боковой панели

en: Used cropped image (max 1320x500 on desktops)
ru: Использовано кодированное изображение (макс. 1320 x 500 на ПК)

en: Used cropped image ( max 1320x500 on desktops)
ru: Использовано кодированное изображение (макс. 1320 x 500 на ПК)

en: Use the original image height
ru: Используйте исходную высоту изображения

en: Image fills 100% of the width
ru: Изображение заполняет 100% ширины

en: Display the post thumbnail
ru: Отображать миниатюру записи

en: Display your blog posts in full content
ru: Отображайте ваши записи блога в полном содержании

en: Defer loading Font Awesome icons
ru: Отложить загрузку значков Font Awesome

en: Defer loading javascript files to avoid render blocking issues
ru: Отложите загрузку файлов javascript, чтобы избежать проблем с блокировкой рендеринга

en: Display post date
ru: Отображать дату записи

en: Display categories
ru: Отображать рубрики

en: Display the post's featured image when it is set. Note that audio and image post formats automatically display the featured image.
ru: Отображать изображение записи, когда оно установлено. Обратите внимание, что форматы записей с аудио и изображением автоматически отображают изображение записи.

en: Secondary sidebar title
ru: Заголовок дополнительной боковой панели

en: Html is allowed.
ru: HTML разрешен.

en: Primary sidebar title
ru: Основной заголовок боковой панели

en: For best SEO results, make sure your pages always include at least one H1 tag.
ru: Для достижения наилучших результатов SEO убедитесь, что ваши страницы всегда содержат хотя бы один тег H1.

en: The plugin is lightweight and has been designed to integrate seamlessly with Hueman and any WordPress theme.
ru: Плагин легкий и разработан таким образом, чтобы интегрироваться без проблем с Hueman и любой темой WordPress.

en: parallax effect
ru: эффект параллакса

en: video backgrounds
ru: видео фон

en: You can insert simple text zones, but also create %1$s, insert post grids, column structures, buttons, widget zones, maps, icons, and much more, or use pre-designed sections with professional %2$s.
ru: Вы можете вставлять простые текстовые поля, а также создавать %1$s, вставлять сетки сообщений, структуры столбцов, кнопки, зоны виджетов, карты, значки и многое другое, или использовать предварительно разработанные разделы с профессиональными %2$s.

en: It allows you to drag and drop mobile-ready sections on <i>really</i> any page of your site, including home, posts, pages, products, archives, 404, search pages, ...
ru: Он позволяет перетаскивать готовые разделы для мобильных устройств на <i>really</i> любую страницу вашего сайта, включая домашнюю страницу, записи, страницы, продукты, архивы, страницы 404, страницы поиска, ...

en: Developers of the Hueman theme have created Nimble Builder, a free, powerful yet easy-to-use page builder already active on 50K+ WordPress websites.
ru: Разработчики темы Hueman создали Nimble Builder - бесплатный, мощный и простой в использовании конструктор страниц, который уже активен на более чем 50 тыс. веб-сайтов WordPress.

en: Skip to content
ru: Перейти к содержимому

note: translators: %s: Title emphasized
en: %s: Displayed as a contextual help menu item on the Theme Options page.
ru: %s: Отображается в виде контекстного элемента справки на странице настроек темы.

en: OptionTree->Documentation
ru: OptionTree->Документация

note: translators: %s: Operator emphasized
en: %s: Choose the logical operator to compute the result of the conditions.
ru: %s: Выберите логический оператор для вычисления результата условий.

note: translators: %1$s: Min, Max, & Step emphasized, %2$s: format, %3$s: range, %4$s: minimum interval
en: %1$s: Add a comma separated list of options in the following format %2$s (slide from %3$s in intervals of %4$s). The three values represent the minimum, maximum, and step options and will only affect the Numeric Slider option type.
ru: %1$s: Добавьте список опций, разделенных запятой, в следующем формате %2$s (слайд из %3$s с интервалом %4$s). Эти три значения представляют собой опции минимума, максимума и шага и влияют только на тип опции Числовой слайдер.

note: translators: %1$s: Standard emphasized, %2$s: visual path to documentation
en: %1$s: Setting the standard value for your option only works for some option types. Read the %2$s for more information on which ones.
ru: %1$s: Установка стандартного значения для вашего опциона работает только для некоторых типов опционов. Подробнее о том, какие именно, читайте в %2$s.

note: translators: %s: Settings emphasized
en: %s: This will only affect the List Item option type.
ru: %s: Это повлияет только на тип опции Элемент списка.

note: translators: %s: Choices emphasized
en: %s: This will only affect the following option types: Checkbox, Radio, Select & Select Image.
ru: %s: Это повлияет только на следующие типы опций: Флажок, Селективная кнопка, Выбор и Выбор изображения.

note: translators: %s: Type emphasized
en: %s: Choose one of the available option types from the dropdown.
ru: %s: Выберите один из доступных типов опций из выпадающего списка.

note: translators: %s: Label emphasized
en: %s: Displayed as the label of a form element on the Theme Options page.
ru: %s: Отображается как метка элемента формы на странице настроек темы.

en: Section ID
ru: ID раздела

en: Section Title
ru: Заголовок раздела

note: translators: %s: Section ID emphasized translators: %s: ID emphasized
en: %s: A unique lower case alphanumeric string, underscores allowed.
ru: %s: Уникальная строка, состоящая из строчных букв и цифр, с допуском символа подчеркивания.

note: translators: %s: Section Title emphasized
en: %s: Displayed as a menu item on the Theme Options page.
ru: %s: Отображается в виде пункта меню на странице настроек темы.

en: Featured Image
ru: Изображение записи

note: translators: %1$s: the calling function, %2$s the filter name, %3$s the option type, %4$s the version number
en: Notice: %1$s was called incorrectly. All stored data must be filtered through %2$s, the %3$s option type is not using this filter. This is required since version %4$s.
ru: Примечание: %1$s был неправильно вызван. Все сохраненные данные должны быть отфильтрованы через %2$s, тип опции %3$s не использует этот фильтр. Это требуется начиная с версии %4$s.

en: slider
ru: слайдер

note: translators: %s: the field id
en: The %s Colorpicker only allows valid hexadecimal or rgba values depending on the setting type.
ru: Цветовая палитра %s позволяет использовать только допустимые шестнадцатеричные или rgba значения в зависимости от типа настройки.

en: Display the date below the post title.
ru: Отобразить дату ниже заголовка записи.

en: Post date
ru: Дата записи

en: Display the author name below the post title.
ru: Отобразить имя автора под заголовком записи.

en: Post author name
ru: Имя автора записи

en: Post Metas
ru: Метаданные записи

en: Display the post tags after the post content.
ru: Отобразить метки записи после содержимого записи.

en: Post tags
ru: Метки записи

en: Post Tags
ru: Метки записи

en: Install Nimble Builder Now
ru: Установить Nimble Builder сейчас

en: Hueman theme recommends %1$s.
ru: Тема Hueman рекомендует %1$s.

en: Single Pages Settings
ru: Настройки одиночной страницы

en: Display the page's featured image when it is set
ru: Отображать изображение записи на странице, когда оно установлено

en: Display the primary sidebar above the content column on smartphone mobile devices (480px).
ru: Отображение боковой панели над столбцом содержимого на мобильных устройствах смартфонов (480px).

en: Control how the sidebar content is displayed on smartphone mobile devices (480px).
ru: Управляйте отображением содержимого боковой панели на смартфонах (480px).

en: Note : Html is allowed. The following template tags can be used : {{year}}, {{site_title}}, {{home_url}}.
ru: Примечание: разрешен HTML. Можно использовать следующие метки шаблона: {{year}}, {{site_title}}, {{home_url}}.

en: This can be used to ensure your background colors are applied when designing a header with a background image in %1$s
ru: Это можно использовать для обеспечения применения цветов фона при разработке заголовка с фоновым изображением в %1$s

en: Apply your custom background colors in priority for the topbar and the mobile menu
ru: Примените ваши пользовательские цвета фона с приоритетом для верхней панели и мобильного меню

en: The category filter will not be applied when using the <strong>Classic grid</strong> post list design if the <strong>infinite scroll</strong> option is active.
ru: Фильтр категорий не будет применяться при использовании дизайна списка записей <strong>Classic grid (Классическая сетка)</strong>, если активна опция <strong>бесконечная прокрутка</strong>.

en: Note for Pro users:
ru: Примечание для пользователей Pro:

en: Learn more about post categories in WordPress
ru: Узнайте больше о категориях записей в WordPress

en: Click inside the above field and pick post categories you want to display. No filter will be applied when empty.
ru: Щелкните в указанном поле и выберите рубрики записи, которые вы хотите отобразить. Если поле пустое, фильтр не применяется.

en: Apply a category filter to your home / blog posts
ru: Применить фильтр категорий к вашей главной странице / странице блога

en: Sidebars background color
ru: Цвет фона боковой панели

en: Collapse
ru: Свернуть

en: Expand
ru: Развернуть

en: Expand submenus on click
ru: Выпадение подменю по клику

en: Activate Nimble Builder Now
ru: Активируйте Nimble Builder сейчас

en: In WordPress, archives are the pages listing posts by category, tag, author and date.
ru: В WordPress архивы - это страницы, на которых перечислены записи по рубрикам, меткам, авторам и датам.

en: Display the archive type and an icon next to the archive headings
ru: Отображение типа архива и значка рядом с заголовками архива

en: When checked, the post featured image are displayed in their original size, instead of the optimized image sizes of the theme. Make sure your original images are not too large, it could slow down your website.
ru: Если этот флажок установлен, изображение записи отображаются в исходном размере, а не в оптимизированных для темы размерах изображений. Убедитесь, что ваши исходные изображения не слишком велики, это может замедлить работу вашего сайта.

en: Display featured images in their original dimensions in post lists
ru: Отображать изображения записей в их исходных размерах в списке записей

en: The global layout will be applied on every pages, even when a specific layout is set.
ru: Глобальный макет будет применяться на каждой странице, даже если установлен конкретный макет.

en: Force the global layout
ru: Принудительно использовать глобальный макет

en: The <strong>%1$s</strong> theme requires at least %2$s version %3$s
ru: Для темы <strong>%1$s</strong> требуется как минимум %2$s версии %3$s

en: Site Wide Body Background
ru: Фон Body всего сайта

en: Please fill the social link inputs with a valid URLs
ru: Пожалуйста, заполните ссылки соцсетей действительными URL-адресами

en: An error occurred: malformed social links
ru: Произошла ошибка: неверные ссылки на соцсети

en: No results found.
ru: Результатов не найдено.

note: translators: %d: ID of a post
en: #%d (no title)
ru: #%d (без названия)

en: ajax_load_available_items => Security check failed.
ru: ajax_load_available_items => Ошибка проверки безопасности.

en: Set a custom url
ru: Установить произвольный url

en: ac_set_ajax_czr_tmpl => Security check failed.
ru: ac_set_ajax_czr_tmpl => Ошибка проверки безопасности.

en: Customizing
ru: Настройка

en: is always customized sitewide.
ru: всегда настраивается глобально.

en: When checked, this option loads a small javascript file ( 30 kb ) to detect if your site is being displayed by a mobile device like a phone or a tablet. It is recommended to check this option if you are using a cache plugin.
ru: Когда флажок установлен, опция загружает небольшой файл javascript (30 kb), чтобы определить, отображается ли ваш сайт мобильным устройством, таким как телефон или планшет. Рекомендуется отметить этот параметр, если вы используете плагин кеширования.

en: Mobile device detection
ru: Обнаружение мобильных устройств

en: If you are happy with the theme, say it on wordpress.org and give Hueman a nice review!
ru: Если вам нравится тема, расскажите об этом на wordpress.org и напишите для Hueman хороший отзыв!

en: Thank you for using
ru: Спасибо за то, что используете

en: Hueman theme
ru: Тема Hueman

en: Designed with the
ru: Разработан в

en: https://wordpress.org/
ru: https://ru.wordpress.org/

en: Powered by WordPress
ru: Работает на WordPress

en: The site title is displayed when there is no logo uploaded
ru: Заголовок сайта отображается при отсутствии загруженного логотипа

en: This option is good if you want to display a perfect font-size for your headings on any mobile devices. Note : it might override the css rules previously set in your custom stylesheet.
ru: Эта опция подходит, если вы хотите отображать идеальный размер шрифта для заголовков на любых мобильных устройствах. Примечание: это может переопределить правила css, ранее установленные в пользовательской таблице стилей.

en: Make font sizes flexible. Enable this option to achieve scalable headlines that fill the width of a parent element.
ru: Сделайте размеры шрифта гибкими. Включите эту опцию для получения масштабируемых заголовков, заполняющих ширину родительского элемента.

en: Post/Page excerpt
ru: Выдержка из записи/страницы

en: Post/Page content
ru: Содержимое записи/страницы

en: No menu has been assigned for mobile devices yet. You can set it from the live customizer
ru: Меню для мобильных устройств пока не назначено. Вы можете установить его при помощи "живой" настройки

en: a short guide here.
ru: краткое руководство здесь.

en: To help you getting started with Hueman, we have published
ru: Чтобы помочь вам начать работу с Hueman, мы опубликовали

en: Hueman Demo 2
ru: Hueman Демо 2

en: Hueman Demo 1
ru: Hueman Демо 1

en: If you need inspiration, you can visit our online demos
ru: Если вам нужно вдохновение, вы можете посетить наши онлайн демо

en: to let you create the best possible websites.
ru: чтобы позволить вам создавать лучшие веб-сайты.

en: of customization options
ru: параметры настройки

en: The theme offers a wide range
ru: Тема предлагает широкий спектр

en: Welcome in the Hueman theme
ru: Добро пожаловать в тему Hueman

en: Mobile. You can set a specific menu for mobile devices. If not set, the theme will use the menu assigned to the Topbar, or the Header.
ru: Мобильное. Вы можете установить специальное меню для мобильных устройств. Если оно не задано, тема будет использовать меню, назначенное для верхней панели или шапки.

en: Topbar
ru: Верхняя панель

en: Mobile Devices
ru: Мобильные Устройства

en: Decide if your sidebars should be sticky on tablets and smartphones devices.
ru: Решите, будут ли боковые панели "липкими" на планшетах и смартфонах.

en: Post navigation
ru: Навигация по записям

en: Related posts
ru: Похожие записи

en: If the selected menu location has no menu assigned, the theme will try to assign another menu in this order : topbar, mobile, header.
ru: Если выбранное место еще не имеет назначенного меню, тема попытается назначить другое меню в следующем порядке :  верхняя панель, мобильное, шапка.

en: Specific Mobile Menu
ru: Специальное Мобильное Меню

en: Set your logo, title and tagline
ru: Установите свой логотип, название и девиз

en: Display your logo or site title, and tagline on top of the header image
ru: Отображение логотипа или названия сайта, и девиза поверх изображения шапки

en: Apply a semi-transparent filter to the topbar and mobile menu on scroll
ru: Примените полупрозрачный фильтр к верхней панели и мобильному меню при прокрутке

en: Include images in search results
ru: Включение изображения в результаты поиска

en: (in pixels)
ru: (в пикселях)

en: Logo for mobiles
ru: Лого для мобильных

en: Use a specific logo for mobile devices
ru: Используйте специальный логотип для мобильных устройств

en: Display the site title in the header
ru: Отображение заголовка сайта в шапке

en: Slider button
ru: Кнопка слайдера

en: can be customized with a specific set of options.
ru: можно настроить с определенным набором опций.

en: The options not customized at this level will inherit their value from
ru: Параметры, не настроенные на этом уровне, наследуют значения от

en: The current customizations will be applied to
ru: Текущие настройки будут применены к

en: can be customized more specifically at the following level
ru: могут быть настроены более конкретно на следующем уровне

en: The current context
ru: Текущий контекст

en: The customizations made site wide are inherited by all other levels of customization.
ru: Настройка, выполненная на уровне сайта, наследуется всеми другими уровнями настройки.

en: to understand how to fix the problem.
ru: чтобы понять, как решить проблему.

en: this documentation page
ru: этой странице документации

en: Please refer to
ru: Пожалуйста, обратитесь к

en: Default sitewide value.
ru: Глобальное значение по умолчанию.

en: Go Pro
ru: Перейти на Pro

en: Header Menus : mobile settings, scroll behaviour, search button
ru: Меню шаки : мобильные настройки, поведение прокрутки, кнопка поиска

en: Post navigation in single posts
ru: Навигация по записям в одиночной записи

en: Display a search field in the header menu
ru: Отображение поля поиска в меню шапки

en: Display a search field in the top menu
ru: Отобразить поле поиска в верхнем меню

en: No search field
ru: Без поля поиска

en: display a search field
ru: отобразить поле поиска

en: Always visible
ru: Всегда видимый

en: Reveal on scroll up
ru: Показать при прокручивании вверх

en: Not visible when scrolling the page
ru: Не показывать при прокручивании страницы

en: top menu visibility on scroll
ru: видимость верхнего меню при прокрутке

en: Menus settings for
ru: Настройки меню для

en: Upgrade to Hueman Pro
ru: Обновить до Hueman Pro

en: Knowledge base
ru: База знаний

en: Header Design : colors and others
ru: Дизайн Шапки : цвета и другое

en: When your visitors are using a smartphone or a tablet, the header becomes a thin bar on top, where the menu is revealed when clicking on the hamburger button. This option let you choose which menu will be displayed.
ru: Когда посетители используют смартфон или планшет, шапка становится тонкой полосой сверху, где меню раскрывается при нажатии на кнопку "гамбургер". Этот параметр позволяет выбрать, какое меню там будет отображаться.

en: This will display your widget zone on devices with a width smaller than 720 pixels : tablets, smartphones.
ru: Это отобразит вашу зону виджетов на устройствах с шириной меньше 720 пикселей: планшеты, смартфоны.

en: Display the header widget zone on mobile devices
ru: Отображение зоны виджетов шапки на мобильных устройствах

en: This will display your widget zone on devices with a width greater than 720 pixels : laptops and desktops.
ru: Это отобразит вашу зону виджетов на устройствах с шириной больше 720 пикселей: ноутбуках и настольных компьютерах.

en: Display the header widget zone on desktop devices
ru: Отображение зоны виджетов шапки на настольных устройствах

en: Collapse menu
ru: Свернуть меню

en: Expand menu
ru: Развернуть меню

en: Home page
ru: Главная страница

en: Column layout for the main content
ru: Разметка для основного содержимого

en: Glues your website's sidebars on top of the page, making them permanently visible when scrolling up and down. Useful when a sidebar is too tall or too short compared to the rest of the content.
ru: "Приклеивает" боковые панели вашего сайта к верхней части страницы, что делает их постоянно видимыми при прокрутке вверх и вниз. Полезно, когда боковая панель слишком высокая или слишком короткая по сравнению с остальной частью содержимого.

en: make sidebars sticky on scroll
ru: сделать боковые панели "липкими" при прокрутке

en: Desktop devices
ru: Настольные устройства

en: Columns layout for
ru: Макет разметки для

en: Simple
ru: Простая

en: Animated
ru: Анимированная

en: Style of the mobile menu button
ru: Стиль кнопки мобильного меню

en: Topbar and header menus, logo centered
ru: Меню верхней панели и заголовка, логотип по центру

en: Topbar Menu
ru: Меню Верхней Панели

en: Select the menu(s) to use for mobile devices
ru: Выберите меню (одно или несколько) для мобильных устройств

en: Mobile Menu Background
ru: Фон для Мобильного Меню

en: Topbar menu
ru: Меню верхней панели

en: The Hueman theme supports up to two menu locations in your header.
ru: Тема Hueman поддерживает до двух мест расположения меню в шапке.

en: Size in px
ru: Размер в пикселях

en: There was a problem when trying to load the customizer.
ru: При загрузке настройки возникла проблема.

en: overridden by
ru: переопределены

en: inherits from
ru: наследуется из

en: In this context :
ru: В этом контексте :

en: Switch to scope
ru: Переключиться в область действия

en: Widgets are created sitewide.
ru: Виджеты создаются по всему сайту.

en: Menus are created sitewide.
ru: Меню создаются по всему сайту.

en: is customized in
ru: настраивается в

en: is set in
ru: устанавливается в

en: The value that will be applied to
ru: Значение, которое будет применено к

en: The value currently applied to
ru: Значение, применяемое в настоящее время к

en: Currently inherited from
ru: В настоящее время унаследовано от

en: You can customize this specifically for
ru: Вы можете настроить это специально для

en: Default website value applied sitewide.
ru: Установлено значение по умолчанию, действует для всего сайта.

en: Customized and applied to
ru: Настроено и применено к

en: Customized and applied sitewide.
ru: Настроено и применено глобально.

en: once published.
ru: после публикации.

en: Customized. Will be applied to
ru: Настроено. Будет применяться к

en: Customized. Will be applied sitewide once published.
ru: Настроено. Будет применяться глобально после публикации.

en: This option is always customized sitewide and cannot be reset.
ru: Эта опция всегда настраивается глобально и не может быть сброшена.

en: Display informations about the scope of this option.
ru: Отображение сведений о области действия этого параметра.

en: The option has been reset
ru: Опция сброшена

en: Please confirm that you want to reset this option in
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите сбросить эту опцию в

en: Please confirm that you want to reset this option
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите сбросить эту опцию

en: This WordPress setting can not be reset sitewide
ru: Этот параметр WordPress не может быть сброшен глобально

en: Your customizations have been reset
ru: Ваши настройки были сброшены

en: sitewide
ru: глобально

en: Please confirm that you want to reset your current customizations for this option in
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите сбросить текущие настройки для этого параметра в

en: Please confirm that you want to reset your current customizations for this option
ru: Пожалуйста, подтвердите сброс текущих настроек для этой опции

en: Not customized yet, nothing to reset
ru: Еще не настроено, невозможно сбросить

en: Reset your customized ( but not yet published ) value
ru: Сброс настроенного (но еще не опубликованного ) значения

en: Reset your customized ( and published ) value
ru: Сброс настроенного (и опубликованного ) значения

en: Your published customizations have been reset for
ru: Опубликованные настройки были сброшены для

en: Please confirm that you want to reset your published customizations for
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите сбросить опубликованные настройки для

en: Please confirm that you want to reset your sitewide published customizations. Note : this will not reset the customizations made in other option scopes
ru: Подтвердите, что вы хотите сбросить настройки, опубликованные глобально. Примечание : это не приведет к сбросу настроек, сделанных в других областях

en: Your customizations have been reset for
ru: Настройки были сброшены на

en: Please confirm that you want to reset your current ( not published ) customizations for
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите сбросить текущие (не опубликованные ) настройки для

en: Reset your website published options for
ru: Сброс опубликованных параметров веб-сайта для

en: Reset the theme options published sitewide
ru: Сброс настроек темы опубликованных глобально

en: Reset the current customizations for
ru: Сброс текущих настроек для

en: Options for
ru: Настройки для

en: This option sets the default font size applied to any text element of your website, when no font size is already applied.
ru: Этот параметр задает размер шрифта по умолчанию, применяется к любому элементу текста вашего веб-сайта, когда не применен никакой размер шрифта.

en: Set your website default font size in pixels.
ru: Установите свой размер шрифта веб-сайта по умолчанию в пикселях.

en: Set your logo below or
ru: Установить логотип ниже или

en: Customize now
ru: Настроить сейчас

en: You can set your social links here from the live customizer
ru: Вы можете "в живую" настроить свои социальные ссылки здесь

en: Press return or enter to open this panel
ru: Нажмите Enter, чтобы открыть эту панель

en: Performances, SEO, CSS, Scroll
ru: Производительность, SEO, CSS, Прокрутка

en: Logo, Layout, Menu
ru: Логотип, Разметка, Меню

en: Footer Design
ru: Дизайн Подвала

en: Layout, Sidebars, Blog Posts, Thumbnails
ru: Разметка, Боковые панели, Записи, Миниатюры

en: Main Body Design
ru: Дизайн основной части страницы

en: Header Image, Menu, Widget
ru: Изображение шапки, Меню, Виджет

en: Header Design
ru: Дизайн Шапки

en: Title, Logo, Fonts, Colors, Background, Socials, Links
ru: Заголовок, Логотип, Шрифты, Цвета, Фон, Соцсети, Ссылки

en: Web Page Design
ru: Дизайн Страницы

en: Header Panel
ru: Панель в шапке сайта

en: The menu currently displayed in your header is a default page menu, you can disable it in the %s.
ru: На данный момент в шапке сайта отображается меню страницы по умолчанию, вы можете отключить его в %s.

en: Post Lists Design and Content : Blog, Archives, Search Results
ru: Дизайн списка записей и Содержание : блог, архивы, результаты поиска

en: Changelog
ru: Список изменений

en: blog design panel
ru: панель дизайна блога

en: Jump to the %s.
ru: Перейти к %s.

en: A static page
ru: Статическую страницу

en: Your latest posts
ru: Ваши последние записи

en: Don't show any posts or page
ru: Не показывать ни записи ни страницы

en: Front Page Content
ru: Главная Страница

en: Header Menu
ru: Меню в шапке сайта

en: You can create menus and set their locations %s.
ru: Вы можете создавать меню и устанавливать их местоположение %s.

en: custom excerpt
ru: произвольное краткое содержание

en: The WordPress Excerpt is the summary or description of a post. By default, it will be the first words of a post, but you can write a %s if you want. You can set the number of words you want to display with this option.
ru: WordPress Excerpt - это краткое содержание или описание записи в блоге. По умолчанию, это будут первые слова записи, но вы можете написать %s, если вы хотите. Вы можете установить количество слов, которые необходимо отобразить с помощью этой опции.

en: Post Summary
ru: Краткое содержание записи

en: Post List Design
ru: Дизайн Списка Записей

en: Use a default page menu if no menu has been assigned.
ru: По умолчанию используется меню страницы, если не было назначено никакое другое меню.

en: Use a header banner image
ru: Используйте изображение баннера в шапке

en: Display a logo in the header
ru: Отображение логотипа в шапке

en: Featured image
ru: Изображение записи

en: Footer Social Links
ru: Кнопки соцсетей в подвале сайта

en: Comments metas
ru: Описание для мета-данных

en: Single post tags
ru: Теги для одиночных записей

en: Post list category meta
ru: Мета-данные для списка категорий

en: Post list post metas
ru: Мета-данные для списка записей

en: Archive Type Title
ru: Заголовок типа архива

en: Single Post tags
ru: Теги для одиночных записей

en: Single Post Categories meta
ru: Мета-данные для категорий одиночных записей

en: Lists in post/pages
ru: Списки в записях/страницах

en: Single Page titles
ru: Заголовки одиночных страниц

en: Single Post titles
ru: Заголовки одиночных записей

en: Top-Menu items
ru: Элементы верхнего меню

en: Slider subtitle
ru: Подзаголовок слайдера

en: Slider title
ru: Заголовок слайдера

en: Page %s
ru: Страница %s

en: Check this option to delay the loading of non visible images. Images below the viewport will be loaded dynamically on scroll. This can really boost speed performances by reducing the weight of long pages that include many images.
ru: Отметьте эту опцию, чтобы отложить загрузку изображений ниже окна просмотра. Они будут динамически загружаться при прокрутке. Это позволит ускорить загрузку длинных страниц, которые содержат большое количество изображений.

en: Load images on scroll
ru: Загрузка изображений прокрутки

en: Open external links in a new tab
ru: Открыть ссылки в новой вкладке

en: This will be applied to the links included in post or page content only.
ru: Это будет применяться только к ссылкам, включенным в публикацию или содержание страницы.

en: Display an icon next to external links
ru: Показывать значок рядом с внешней ссылкой

en: here
ru: здесь

en: Learn more
ru: Подробнее

en: The background-size CSS property specifies the size of the background images. The size of the image can be fully constrained or only partially in order to preserve its intrinsic ratio.
ru: Свойство CSS background-size отвечает за размер фонового изображения. Размер изображения может быть ограничен полностью или частично, чтобы сохранить его внутренние пропорции.

en: Right Bottom
ru: Справа внизу

en: Right Center
ru: Справа по центру

en: Right Top
ru: Справа вверху

en: Center Bottom
ru: По центру внизу

en: Center Center
ru: В самом центре

en: Center Top
ru: По центру вверху

en: Left Bottom
ru: Слева внизу

en: Left Center
ru: Слева по центру

en: Left Top
ru: Слева вверху

en: Scroll
ru: Прокрутка

en: Fixed
ru: Фиксировано

en: Inherit
ru: По умолчанию

en: Repeat Vertically
ru: Повторять по вертикали

en: Repeat Horizontally
ru: Повторять по горизонтали

en: Repeat All
ru: Повторять всё

en: No Repeat
ru: Без повторений

en: Choose Image
ru: Выбрать изображение

en: No image selected
ru: Изображение не выбрано

en: Change Image
ru: Сменить изображение

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Widget Zone
ru: Зона виджетов

en: Select position property
ru: Выберите расположение вложения

en: Select attachment property
ru: Выберите вложение

en: Select repeat property
ru: Повторите выбор свойства

en: The Footer Widget Zone is located before the other footer widgets and takes 100% of the width. Very appropriate to display a Google Map or an advertisement banner.
ru: Зона виджетов в нижней части сайта расположена перед другими виджетами колонтитула и занимает 100% ширины. Она хорошо подходит для вывода Google Map или рекламного баннера.

en: Footer Full Width
ru: Подвал сайта по всей ширине

en: The Header Widget Zone is located next to your logo or site title.
ru: Эта зона находится в шапке сайта рядом с логотипом и описанием сайта.

en: Header (next to logo / title)
ru: Шапка сайта (рядом с логотипом/названием)

en: Give it a name
ru: Задайте имя

en: Enter the full url of your social profile (must be valid url).
ru: Введите полную ссылку на ваш социальный профиль (должен быть действительный URL-адрес).

en: Social link url
ru: URL-адрес соцсети

en: Select an icon
ru: Выберите значок

en: Add it
ru: Добавить

en: Cancel
ru: Отменить

en: Learn more about this in the documentation
ru: Подробнее об этом в документации

en: A selected location is not available with the current settings.
ru: Выбранное расположение недоступно при текущих настроек.

en: Unavailable location. Some settings must be changed.
ru: Тут нельзя. Поменяйте настройки.

en: Inactive in current context/location
ru: Не активна в этом месте или контексте

en: New Widget Zone created ! Scroll down to edit it.
ru: Новая зона для виджетов готова. Найдите её ниже и отредактируйте.

en: New Social Link created ! Scroll down to edit it.
ru: Создана новая ссылка на соцсеть! Прокрутите вниз, чтобы изменить ее.

en: Done !
ru: Готово!

en: Follow us on
ru: Подпишитесь на нас в

en: Select a social icon
ru: Выберите значок социальной сети

en: This zone is located before the other footer widgets and takes 100% of the width. Very appropriate to display a Google Map or an advertisement banner.
ru: Эта зона расположена перед другими виджетами в подвале сайта и занимает 100% её ширины. Она хорошо подходит для вывода Google Map или рекламного баннера.

en: Display a full width widget area in your footer
ru: Показывать подвал сайта по всей ширине

en: By default, your featured posts display the first words of their content ( the "excerpt"). Check this box to display the full content.
ru: По умолчанию отображаются первые слова записи ("отрывок"). Поставьте галочку, чтобы отображать весь текст.

en: Display the full post content
ru: Показывать запись полностью

en: Published
ru: Опубликовано

en: Notes : 1)This will override any default settings of the customizer options panel. 2) The secondary sidebar is placed on the right in a 3 columns layout.
ru: Изменения будут сделаны вне зависимости от параметров по умолчанию. Вспомогательный сайдбар находится справа в 3-колоночной разметке.

en: Select a widget zone for the secondary sidebar.
ru: Выберите зону виджета для дополнительной боковой панели.

en: Notes : 1)This will override any default settings of the customizer options panel. 2) The primary sidebar is placed on the left in a 3 columns layout. It can be on the right in a 2 columns layout, when the content is on the left.
ru: Примечания: 1) Это переопределит любые настройки по умолчанию на панели параметров настройщика. 2) Основная боковая панель размещена слева в виде 3-х колонок. Это может быть справа в макете с двумя столбцами, когда содержимое находится слева.

en: Select a widget zone for the primary sidebar.
ru: Выберите зону виджета для основной боковой панели.

en: Full width widget zone. Located in the right sidebar in a 3 columns layout.
ru: Зона виджетов по всей ширине. Расположена в правом боковой панеле 3-колоночной разметки.

en: Full width widget zone. Located in the left sidebar in a 3 columns layout. Can be on the right of a 2 columns sidebar when content is on the left.
ru: Зона виджетов по всей ширине. Расположена в левом боковой панеле 3-колоночной разметки. Может быть справа в 2-колоночной разметке, когда контент расположен слева.

en: Hueman Admin Settings
ru: Настройки администратора

en: Performances and SEO
ru: Производительность и SEO

en: This button links to the "About Hueman" page.
ru: Кнопка ведёт на страницу "О теме Hueman".

en: Display a Help button in the admin bar
ru: Показывать кнопку «Помощь» в панели администратора

en: This page is intended to provide information about the Hueman theme : changelog, release note, documentation link. It also display information about your current install that can be useful if you need to report an issue.
ru: Эта страница предназначена для предоставления информации о теме Hueman: журнал изменений, примечания к выпуску, ссылка на документацию. Он также отображает информацию о вашей текущей установке, которая может быть полезна, если вам нужно сообщить о проблеме.

en: Display the "About Hueman" page in the "Appearance" admin menu
ru: Показывать ссылку "О теме Hueman" в панели администратора

en: "Structured data markup" is a standard way to annotate your content so machines can understand it. Implementing it will help your website rank higher in search engines.
ru: "Structured data markup" — микроразметка — стандартный способ сказать поисковым машинам содержание страницы. Это поможет вашему сайту выше подняться в выдаче поисковых систем.

en: Use Structured Data Markup for your posts
ru: Использовать микроразметку в записях

en: Unchecking this option is not recommended. Minifying css stylesheets improves performance for your website overall by decreasing the load time.
ru: Если не уверены, не отключайте. Чем меньше таблица стилей, тем быстрее она грузится и тем меньше ждут пользователи.

en: Use a minified stylesheet
ru: Уменьшить таблицу стилей

en: Footer Background
ru: Фон подвала

en: Your blog sub-heading. Html is allowed. Note : write a blank space to hide the default content.
ru: Подзаголовок блога. Html разрешен. Примечание : поставьте пробле, если хотите оставить пустым.

en: Your blog heading. Html is allowed. Note : write a blank space to hide the default content.
ru: Заголовок блога. Html разрешен. Примечание : поставьте пробле, если хотите оставить пустым.

en: Not set
ru: Не задано

en: Secondary Sidebar (on the right in a 3 columns layout)
ru: Дополнительная боковая панель (справа в макете из 3 столбцов)

en: Primary Sidebar (on the left in a 3 columns layout)
ru: Основная боковая панель (слева в макете из 3 столбцов)

en: Blog Page
ru: Страница Блога

en: If no specific category is selected, the featured posts block will display your latest post(s) from all categories.
ru: Если не укажете рубрику, будут отображаться последние записи из всех рубрик.

en: Select a category to feature
ru: Выберите рубрику, записи из которой будут отображаться

en: Display a responsive video with a YouTube or Vimeo link.
ru: Адаптивное видео по ссылке с YouTube или Vimeo.

en: Hueman Videos
ru: Hueman видео

en: List posts, comments, and/or tags with or without tabs.
ru: Выводит во вкладках список записей, комментариев и меток.

en: Hueman Dynamic Tabs
ru: Hueman вкладки

en: Display posts from a category
ru: Показывает записи из рубрики

en: Hueman Posts
ru: Hueman записи

en: Select a layout for this page.
ru: Выберите разметку для этой страницы.

en: Select a widget zone for the right sidebar.
ru: Выберите зону виджета для правой боковой панели.

en: This will override any default settings of the customizer options panel.
ru: Изменения будут сделаны вне зависимости от настроек по-умолчанию.

en: Select a widget zone for the left sidebar.
ru: Выберите зону виджета для левой боковой панели.

en: Add widgets to the zone :
ru: Добавьте виджеты в зону:

en: You can change or disable this setting by editing the options of the current post / page.
ru: Можете отключить или поменять, если измените настройки этой записи или страницы.

en: in this post or page options.
ru: в этой записи или на странице параметров.

en: You have already assigned the following widget zone here :
ru: Вы уже добавили зону для виджетов:

en: You can add Widget Areas here from the customizer, in the <strong>Dynamic Sidebars and Widgets</strong> panel, or you can change the layout to remove this sidebar in <strong>Content &raquo; Layout Options for the main content</strong>.
ru: Вы можете добавить области виджетов сюда из Настройки темы на панели <strong>Динамические боковые панели и виджеты</strong> или изменить макет, чтобы удалить эту боковую панель в разделе <strong>Содержимое &raquo; Параметры макета для основного содержимого</strong>.

en: No widget zones available in this sidebar.
ru: На этой боковой панели нет доступных зон виджетов.

en: 404 Error Pages
ru: Страница ошибки 404

en: Search Results
ru: Результаты поиска

en: Categories
ru: Рубрики

en: Archives
ru: Архивы

en: Single Posts
ru: Одиночные записи

en: Pages
ru: Страницы

en: All contexts
ru: Все условия

en: Widgetized footer 4
ru: Подвал сайта с виджетами №4

en: Footer 4
ru: Подвал сайта 4

en: Widgetized footer 3
ru: Подвал сайта с виджетами 3

en: Footer 3
ru: Подвал сайта 3

en: Widgetized footer 2
ru: Подвал сайта с виджетами 2

en: Footer 2
ru: Подвал сайта 2

en: Widgetized footer 1
ru: Подвал сайта с виджетами 1

en: Footer 1
ru: Подвал сайта 1

en: Secondary
ru: Вторичное

en: Primary
ru: Основное

en: Theme Options [OLD]
ru: Настройки темы [УСТАРЕЛО]

en: 4 Columns
ru: 4 столбца

en: 3 Columns
ru: 3 столбца

en: 2 Columns
ru: 2 столбца

en: Inherit Global Layout
ru: Использовать глобальный макет

en: 3 Columns - Content Right
ru: 3 столбца, контент справа

en: 3 Columns - Content Left
ru: 3 столбца, контент слева

en: 3 Columns - Content Middle
ru: 3 столбца, контент в центре

en: 2 Columns - Content Right
ru: 2 столбца, контент справа

en: 2 Columns - Content Left
ru: 2 столбца, контент слева

en: 1 Column
ru: 1 столбец

en: Choose one
ru: Выберите один

en: Footer Design : Logo, layout, ...
ru: Параметры подвала сайта: логотип, разметка, ...

en: Thumbnails Settings
ru: Параметры миниатюры

en: Single Posts Settings
ru: Параметры одиночной записи

en: Sidebars : Design and Mobile Settings
ru: Боковые панели: дизайн и настройки для мобильных устройств

en: Header Advertisement Widget
ru: Рекламный виджет в шапке сайта

en: Mobile devices
ru: Мобильные устройства

en: Social links
ru: Ссылки соцсетей

en: General Design Options : Font, Colors, ...
ru: Общие параметры дизайна: шрифт, цвета, ...

en: Site Identity : Logo, Title, Tagline and Site Icon
ru: Свойства сайта: Лого, Название, Девиз и Иконка сайта

en: in the menu panel
ru: в панели меню

en: create/edit menus
ru: создать/редактировать меню

en: Advanced settings for the Hueman theme.
ru: Расширенные настройки для темы Hueman.

en: Advanced options
ru: Дополнительные параметры

en: Footer settings for the Hueman theme.
ru: Параметры подвала сайта для темы Hueman.

en: Footer
ru: Подвал

en: Content settings for the Hueman theme.
ru: Настройки контента для темы Hueman.

en: Header settings for the Hueman theme.
ru: Настройки шапки для темы Hueman.

en: Header
ru: Шапка

en: General settings for the Hueman theme : design, comments, mobile, ...
ru: Общие настройки темы Hueman : дизайн, комментарии, адаптивность…

en: Footer credit text
ru: Ссылки на разработчиков в подвале

en: Replace the footer copyright text
ru: Изменить текст об авторских правах в подвале

en: Upload your custom logo image
ru: Вы можете добавить свой собственный логотип

en: Recommended number of columns : 3
ru: Рекомендуемое количество столбцов: 3

en: Select columns to enable footer widgets
ru: Выберите колонки, чтобы активировать виджеты в подвале сайта

en: Hide both sidebars
ru: Скрыть обе боковые панели

en: Hide secondary sidebar
ru: Скрыть дополнительную боковую панель

en: Hide primary sidebar
ru: Скрыть основную боковую панель

en: Display both sidebars
ru: Отображение обеих боковых панелей

en: Mobile Sidebar Content
ru: Контент мобильной боковой панели

en: Display boxes at the top of the sidebars
ru: Отображение полей в верхней части боковых панелей

en: Sidebar Top Boxes
ru: Верхние поля боковой панели

en: Display comment count on thumbnails
ru: Счётчик комментариев на миниатюре

en: Thumbnail Comment Count
ru: Счётчик комментариев

en: Display featured image placeholders if no featured image is set
ru: Картинка, которая будет показана, если для записи не выбрана миниатюра

en: Thumbnail Placeholder
ru: Заполнитель миниатюр

en: Display links to the next and previous article
ru: Ссылки на предыдущую и следующую запись

en: Below content
ru: Под записью

en: Display randomized related articles below the post
ru: Показывать случайные похожие записи под записью

en: Related by tags
ru: С одинаковыми метками

en: Related by categories
ru: Из одной рубрики

en: Disable
ru: Отключить

en: Single - Related Posts
ru: Одиночная запись - Похожие записи

en: Display post author description, if it exists
ru: Показывать информацию об авторе записи, если она существует

en: Single - Author Bio
ru: Одиночная запись - Об авторе

en: If this box is checked, your featured posts will be displayed both in the featured slider and in the post list below. Usually not recommended because a given post might appear two times on the same page.
ru: Если включите, избранные записи будут отображаться в слайдере и в общем списке записей. Лучше не делайте так, чтобы не показывать одну и ту же запись в разных местах.

en: Display the featured posts also in the list of posts
ru: Показывать рекомендованные записи вместе с остальными

en: Speed of the automatic slideshow animation
ru: Скорость автоматической прокрутки

en: Featured Slideshow Speed
ru: Скорость слайд-шоу

en: Enables the automatic animation of the featured posts carousel.
ru: Включить автоматическую прокрутку избранных записей.

en: Animate your featured posts with a slideshow
ru: Автоматическая прокрутка слайд-шоу

en: Max number of featured posts to display. <br /><i>Set to 1 and it will show it without any slider script</i><br /><i>Set it to 0 to disable</i>
ru: Максимальное число избранных записей. <br /><i>Введите 1, чтобы показать одну запись без анимации.</i><br /><i>Введите 0, чтобы выключить.</i>

en: Featured Post Count
ru: Количество избранных записей

en: Check this box to display a selection of posts with a slideshow, on top of your blog.
ru: Установите этот флажок, чтобы отображать выбранные сообщения со слайд-шоу поверх вашего блога.

en: Feature posts on top of your blog
ru: Показывать рекомендованные записи в верхней части вашего блога

en: Featured posts
ru: Избранные записи

en: While the default blog design is a grid of posts, you can check this option and display one post per row, whith the thumbnail beside the text.
ru: Вид блога по умолчанию — сетка. Отметьте эту опцию и записи будут выводиться одна под другой.

en: Display your blog posts as a standard list.
ru: Покажите свои сообщения в блоге в качестве стандартного списка.

en: Excerpt Length
ru: Длина отрывка

en: Blog Sub-Heading
ru: Подзаголовок блога

en: Blog
ru: Блог

en: Blog Heading
ru: Заголовок блога

en: Display a custom heading for your blog.
ru: Пользовательский заголовок блога.

en: [ <strong>is_page</strong> ] Default page layout - If a page has a set layout, it will override this.
ru: [ <strong>is_page</strong> ] Разметка страниц по умолчанию. При создании страницы можно выбрать другую.

en: Default Page
ru: Страница по умолчанию

en: [ <strong>is_404</strong> ] Error 404 page layout
ru: [ <strong>is_404</strong> ] Разметка страницы с ошибкой 404

en: Error 404
ru: Ошибка 404

en: [ <strong>is_search</strong> ] Search page layout
ru: [ <strong>is_search</strong> ] Разметка страницы поиска

en: Search
ru: Поиск

en: [ <strong>is_category</strong> ] Category archive layout
ru: [ <strong>is_category</strong> ] Разметка для архива рубрик

en: Archive - Category
ru: Архив рубрик

en: [ <strong>is_archive</strong> ] Category, date, tag and author archive layout
ru: [ <strong>is_archive</strong> ] Разметка для архива рубрик, меток, авторов

en: Archive
ru: Архив

en: [ <strong>is_single</strong> ] Single post layout - If a post has a set layout, it will override this.
ru: [ <strong>is_single</strong> ] Если выберите шаблон для отдельной записи, будет использован он.

en: Single
ru: Отдельная запись

en: [ <strong>is_home</strong> ] Posts homepage layout
ru: [ <strong>is_home</strong> ] Страница со всеми записями

en: Home
ru: Главная

en: Other layouts will override this option if they are set
ru: Для каждой страницы/записи можно выбрать отдельный шаблон

en: Global Layout
ru: Основной шаблон

en: Header widget area, perfect to insert advertisements. Note : this feature is not available when a header image is being displayed.
ru: Область виджетов в шапке сайта идеально подходит для размещения рекламных баннеров. Примечание: эта функция не доступна, когда выведено изображение.

en: Display a widget in your header
ru: Показывать виджет в шапке сайта

en: Upload a header image (supported formats : .jpg, .png, .gif, svg, svgz). This will disable header title/logo, site description, header ads widget
ru: Загрузите изображение в формате .jpg, .png, .gif, svg, svgz. Оно будет показываться в шапке вместо логотипа, описания и рекламного виджета

en: Header Image
ru: Изображение Шапки

en: The description that appears next to your logo
ru: Описание отображается рядом с логотипом

en: Display your site's description (tagline)
ru: Показывать описание сайта

en: Header Logo Image Max-height
ru: Максимальная высота логотипа в шапке сайта

en: Upload your custom logo image. Supported formats : .jpg, .png, .gif, svg, svgz
ru: Вы можете добавить свой собственный логотип. Поддерживаемые форматы: .jpg, .png, .gif, svg, svgz

en: Custom Header Logo
ru: Логотип в шапке сайта

en: Create and organize your social links
ru: Создайте и упорядочите ссылки на социальные сети

en: Hueman is a mobile friendly WordPress theme out of the box. This means that it will adapt and render nicely on any devices : desktops, laptops, tablets, smartphones. <br/>If you uncheck this box, this adaptive (or reponsive) behaviour will not be working anymore. In most of the cases, you won't need to disable this option, and it is not recommended.
ru: Hueman — изначально адаптивная тема. Ваш сайт будет хорошо выглядеть на настольных компьютерах, ноутбуках, планшетах, смартфонах.<br/>Если снять эту галочку, то адаптивность пропадёт. В большинстве случаев отключать эту опцию нет необходимости и не рекомендуется.

en: Enable the Mobile Friendly (or Responsive) layout
ru: Включить адаптивный шаблон

en: Comments on pages
ru: Комментарии

en: Pages Comments
ru: Комментарии к страницам

en: Comments on posts
ru: Комментарии

en: Posts Comments
ru: Комментарии к записям

en: Set the website background color
ru: Задайте цвет фона сайта

en: Body Background
ru: Цвет фона

en: Give your thumbnails and layout images rounded corners
ru: Сделать скругленные углы в миниатюрах и изображениях

en: Image Border Radius
ru: Скругление углов изображений

en: Header Menu Background
ru: Цвет фона меню в шапке сайта

en: Header Background
ru: Фон заголовка

en: Topbar Background
ru: Цвет фона верхней панели

en: Secondary Color
ru: Дополнительный цвет

en: Primary Color
ru: Основной цвет

en: Change left and right sidebars padding
ru: Изменить отступы левой и правой боковых панелей

en: 20px padding for widgets
ru: Отступ для виджетов 20px

en: 30px padding for widgets
ru: Отступ для виджетов 30px

en: Sidebar Width
ru: Ширина боковой панели

en: Max-width of the container. If you use 2 sidebars, your container should be at least 1200px.<br /><i>Note: For 720px content (default) use <strong>1380px</strong> for 2 sidebars and <strong>1120px</strong> for 1 sidebar. If you use a combination of both, try something inbetween.</i>
ru: Макс. ширина контейнера. Если вы используете 2 боковые панели, размер контейнера должен быть не менее 1200 пикселей.<br /><i>Примечание. Для контента размером 720 пикселей (по умолчанию) используйте <strong>1380 пикселей</strong> для 2 боковых панелей и <strong>1120 пикселей</strong>. за 1 боковую панель. Если вы используете оба варианта, попробуйте что-то среднее.</i>

en: Website Max-width
ru: Максимальная ширина сайта

en: Select a font for your website
ru: Выберите шрифт

en: Font
ru: Шрифт

en: Use a boxed layout
ru: Использовать узкий шаблон

en: Boxed Layout
ru: Фиксированный макет

en: FAVICON
ru: ЗНАЧОК САЙТА

en: Favicon Upload (supported formats : .ico, .png, .gif)
ru: Загрузка значка ( форматы только:  .ico, .png, .gif)

en: Check this option to open the link in a another tab of the browser.
ru: Отметьте эту опцию, чтобы открывать ссылки в другой вкладке браузера.

en: Link target
ru: Цель ссылки

en: Set a unique color for your icon.
ru: Установить уникальный цвет для Вашего значка.

en: Icon color
ru: Цвет значка

en: This is the text displayed on mouse over.
ru: Текст, отображаемый при наведении курсора мыши.

en: Social link
ru: Ссылка соцсети

en: Social icon
ru: Значок соцсетей

en: Pick the context(s) where this widget area will be displayed.
ru: Укажите условия, при которых область с виджетами будет отображаться.

en: Personalizing the name of the widget zone will help you identify it.
ru: Зоны с индивидуальными именами более удобны для идентификации.

en: Enter a name
ru: Укажите название

en: Context(s)
ru: Контекст

en: Select the pre-defined location(s) in which you will embed this widget zone.
ru: Выберите одну из позиций, куда добавить зону с виджетами.

en: Location(s)
ru: Положение

en: unique id
ru: уникальный id

en: Are you sure you want to remove : <strong>{{ data.title }} ?</strong>
ru: Вы уверены, что хотите удалить : <strong>{{ data.title }} ?</strong>

en: Remove
ru: Удалить

en: Background Image
ru: Фоновое изображение

en: Background size
ru: Размер фона

en: Background position
ru: Положение фона

en: Background attachment
ru: Прикрепление фона

en: Repeat
ru: Повтор

en: Color
ru: Цвет

en: Press return or enter to open this section
ru: Нажмите «Enter», чтобы открыть

en: close
ru: закрыть

en: Read the latest release notes
ru: Прочитайте последние заметки о релизе

en: To copy the system infos, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
ru: Для копирования информации системы кликните ниже и нажмите Ctrl + C (PC) или Cmd + C (Mac).

en: Please include the following information when posting support requests
ru: Пожалуйста, включите следующую информацию при размещении запросов в службу поддержки

en: System Information
ru: Информация о системе

en: About Hueman
ru: О теме Hueman

en: Your favicon is currently handled with an old method and will not be properly displayed on all devices. You might consider to re-upload your favicon with the new control below.
ru: Ваш фавикон обрабатывается по-старому и может неправильно отображаться на некоторых устройствах. Чтобы избежать этого, загрузите иконку тут.

en: Dynamic Sidebars and Widgets
ru: Динамические боковые панели и виджеты

en: Create and manage widget zones
ru: Создание и управление зонами виджетов

en: Create And Manage Widget Areas
ru: Создание и управление областями виджетов

en: You must save changes for the new areas to appear below. <br /><i>Warning: Make sure each area has a unique ID.</i>
ru: Сохраните изменения, чтобы новые области появились ниже. <br /><i>Внимание: Убедитесь, что каждая область имеет уникальный идентификатор.</i>

en: Create And Order Widget Areas
ru: Создание и расположение области виджетов

en: SITE ICON
ru: ИКОНКА САЙТА

en: Updated
ru: Обновлено

en: version
ru: версия

note: Template Name of the theme
en: Child Menu
ru: Дочернее меню

en: Tags:
ru: Метки:

en: Pages:
ru: Страницы:

en: by
ru: -

en: Follow:
ru: Следите за нами:

en: More
ru: Ещё

en: Expand Sidebar
ru: Развернуть боковое меню

en: Please try another search:
ru: Пожалуйста, попробуйте другое слово:

en: For the term
ru: Для запроса

en: No Taxonomies Found
ru: Таксономии не найдены

en: No Tags Found
ru: Метки не найдены

en: left
ru: слева

en: bottom
ru: снизу

en: right
ru: справа

en: top
ru: сверху

en: No Sidebars
ru: Без боковых панелей

en: Choose Sidebar
ru: Выберите боковую панель

en: No Pages Found
ru: Страниц не найдено

en: Off
ru: Откл

en: On
ru: Вкл

en: Add New
ru: Добавить

[ctx: color picker]
en: Focus
ru: Фокус

[ctx: color picker]
en: Visited
ru: Посетил

[ctx: color picker]
en: Active
ru: Активен

[ctx: color picker]
en: Hover
ru: При наведении

[ctx: color picker]
en: Standard
ru: Стадартный

en: Add Google Font
ru: Добавить Google Font

en: Remove Google Font
ru: Удалить Google Font

en: height
ru: высота

en: No Posts Found
ru: Записей не найдено

en: Choose One
ru: Выбрать один

en: No Categories Found
ru: Рубрики не найдены

en: style
ru: стиль

en: unit
ru: единица измерения

en: width
ru: ширина

en: Add Media
ru: Добавить медиафайл

en: Sorry, this function does not exist
ru: Извините, эта функция не существует

en: Default
ru: По умолчанию

en: default:
ru: по умолчанию:

en: Operator
ru: Оператор

note: translators: %1$s: Condition emphasized, %2$s: example value, %3$s: list of valid conditions
en: %1$s: Add a comma separated list (no spaces) of conditions in which the field will be visible, leave this setting empty to always show the field. In these examples, %2$s is a placeholder for your condition, which can be in the form of %3$s.
ru: %1$s: Добавьте список (без пробелов) условий, при которых поле будет видно, разделенных запятыми; оставьте этот параметр пустым, чтобы поле было видно всегда. В этих примерах %2$s - это заполнитель для вашего условия, которое может быть в виде %3$s.

en: Condition
ru: Условие

note: translators: %s: CSS Class emphasized
en: %s: Add and optional class to this option type.
ru: %s: Добавьте необязательный класс к этому типу опции.

en: CSS Class
ru: Класс CSS

en: Min, Max, & Step
ru: Мин., макс. и шаг

note: translators: %s: Taxonomy emphasized
en: %s: Add a comma separated list of any registered taxonomy like 'category,post_tag'. This will only affect the following option types: Taxonomy Checkbox, & Taxonomy Select.
ru: %s: Добавьте список любых зарегистрированных таксономий, например 'category,post_tag', разделенный запятой. Это повлияет только на следующие типы опций: Флажок Таксономия и Выбор токсикомании.

en: Taxonomy
ru: Таксономия

en: Post Type
ru: Тип записи

note: translators: %s: Rows emphasized
en: %s: Enter a numeric value for the number of rows in your textarea. This will only affect the following option types: CSS, Textarea, & Textarea Simple.
ru: %s: Введите числовое значение для количества строк в текстовой области. Это влияет только на следующие типы опций: CSS, Textarea и Textarea Simple.

en: Rows
ru: Строки

en: Standard
ru: Стандартный

en: Choices
ru: Выбор

note: translators: %s: Description emphasized
en: %s: Enter a detailed description for the users to read on the Theme Options page, HTML is allowed. This is also where you enter content for both the Textblock & Textblock Titled option types.
ru: %s: Введите подробное описание, которое пользователи смогут прочитать на странице Настройки темы, HTML разрешен. Здесь также вводится содержимое для типов опций Текстовый блок и Заголовок текстового блока.

en: ID
ru: Id

note: translators: %1$s: link to WorPress Codex, %2$s: audio shortcode
en: Embed audio from services like SoundCloud and Radio. You can find a list of supported oEmbed sites in the %1$s. Alternatively, you could use the built-in %2$s shortcode.
ru: Встраивайте аудио из таких сервисов, как SoundCloud и Radio. Вы можете найти список поддерживаемых сайтов oEmbed в файле %1$s. В качестве альтернативы вы можете использовать встроенный шорткод %2$s.

en: Audio
ru: Аудио

en: WordPress Codex
ru: Кодекс WordPress

note: translators: %1$s: link to WorPress Codex, %2$s: video shortcode
en: Embed video from services like Youtube, Vimeo, or Hulu. You can find a list of supported oEmbed sites in the %1$s. Alternatively, you could use the built-in %2$s shortcode.
ru: Встраивайте видео из таких сервисов, как Youtube, Vimeo или Hulu. Вы можете найти список поддерживаемых сайтов oEmbed в файле %1$s. В качестве альтернативы вы можете использовать встроенный шорткод %2$s.

en: Video
ru: Видео

en: Source Date
ru: Исходная Дата

en: Source Title (ex. book, song, movie)
ru: Исходное Название (напр. книга, песня, фильм)

en: Source URL
ru: Исходный URL

en: Source Name (ex. author, singer, actor)
ru: Исходное Имя (напр. автор, певец, актер)

en: Quote
ru: Цитата

en: Link Title
ru: Заголовок ссылки

en: Link URL
ru: URL ссылки

en: New Layout
ru: Новый макет

en: Title
ru: Название

en: Layout
ru: Макет

note: translators: %s: Content emphasized
en: %s: Enter the HTML content about this contextual help item displayed on the Theme Option page for end users to read.
ru: %s: Введите HTML-содержимое об этом контекстной помощи, отображаемой на странице настроек темы, чтобы пользователи могли прочитать.

en: Image Source (Radio Image only)
ru: Источник изображения (только Radio Image)

en: Value
ru: Значение

en: Label
ru: Этикетка

en: or
ru: или

note: translators: %s: Post Type emphasized
en: %s: Add a comma separated list of post type like 'post,page'. This will only affect the following option types: Custom Post Type Checkbox, & Custom Post Type Select.
ru: %s: Добавьте список типов постов через запятую, например 'post,page'. Это повлияет только на следующие типы опций: Флажок пользовательского типа записи и Выбор пользовательского типа записи.

en: Add Setting
ru: Добавить настройку

en: Add Choice
ru: Добавить выбор

en: Delete
ru: Удалить

en: Edit
ru: Изменить

en: edit
ru: правка

note: translators: %s: the http protocol
en: Enter a link to the profile or page on the social website. Remember to add the %s part to the front of the link.
ru: Введите ссылку на профиль или страницу в социальной сети. Не забудьте добавить часть %s в начало ссылки.

en: Enter the text shown in the title attribute of the link.
ru: Введите текст, отображаемый в атрибуте title ссылки.

en: Enter the name of the social website.
ru: Введите название соцсети.

en: Name
ru: Название

en: Description
ru: Описание

en: Link
ru: Ссылка

en: Right Dual Sidebar
ru: Правая двойная боковая панель

en: Left Dual Sidebar
ru: Левая двойная боковая панель

en: Dual Sidebar
ru: Двойная боковая панель

en: Full Width (no sidebar)
ru: Во всю ширину (без боковой панели)

en: Right Sidebar
ru: Правая боковая панель

en: Left Sidebar
ru: Левая боковая панель

en: Tab
ru: Вкладка

en: Slider
ru: Слайдер

en: Layout activated.
ru: Макет активирован.

en: Layouts have been deleted.
ru: Макеты удалены.

en: Layouts could not be updated.
ru: Не удалось обновить макеты.

en: Layouts Updated.
ru: Макеты обновлены.

en: Layouts could not be imported.
ru: Не удалось импортировать макеты.

en: Layouts Imported.
ru: Макеты импортированы.

en: Data could not be imported.
ru: Не удалось импортировать данные.

en: Data Imported.
ru: Данные импортированы.

en: Settings could not be imported.
ru: Настройки не могут быть импортированы.

en: Settings Imported.
ru: Настройки импортированы.

en: Settings could not be saved.
ru: Не удалось сохранить настройки.

en: Settings updated.
ru: Настройки обновлены.

en: Image
ru: Изображение

en: Featured pages
ru: Избранные страницы

en: Close
ru: Закрыть

en: Now
ru: Сейчас

en: Today
ru: Сегодня

en: Are you sure you want to delete this Gallery?
ru: Вы уверены, что хотите удалить эту галерею?

en: Create Gallery
ru: Создать галерею

en: Edit Gallery
ru: Редактировать галерею

en: Delete Gallery
ru: Удалить галерею

en: Sorry, you can't have settings three levels deep.
ru: Извините, у вас не может быть настроек трех уровней вложенности.

en: Are you sure you want to activate this layout?
ru: Вы действительно хотите активировать этот макет?

en: Are you sure you want to remove this?
ru: Вы уверены, что хотите удалить это?

en: You can't remove this! But you can edit the values.
ru: Вы не можете это удалить! Но вы можете редактировать значения.

en: Are you sure you want to reset back to the defaults?
ru: Вы действительно хотите вернуться к значениям по умолчанию?

en: Remove Media
ru: Удалить медиафайл

note: translators: %1$s: the input id, %2$s: the field id
en: The %1$s input field for %2$s only allows numeric values.
ru: Поле ввода %1$s для %2$s позволяет только числовые значения.

en: What's a layout anyhow?
ru: Что такое макет вообще?

en: Code examples for front-end development.
ru: Примеры кода для разработки фронт-энда.

en: Function Reference:get_option_tree()
ru: Справочник по функциям:get_option_tree()

en: Function Reference:ot_get_option()
ru: Справочник по функциям:ot_get_option()

en: Option types in alphabetical order & hooks to filter them.
ru: Типы опций в алфавитном порядке и хуки для их фильтрации.

en: Overview of available Theme Option fields.
ru: Обзор доступных полей параметров темы.

en: Layouts Overview
ru: Обзор макетов

en: Code Examples
ru: Примеры кода

en: Meta Boxes
ru: Мета-боксы

en: Theme Mode
ru: Режим темы

en: Function References
ru: Справочник по функциям

en: Creating Options
ru: Создание настроек

en: Documentation
ru: Документация

en: Layout Management
ru: Управление макетами

en: Settings PHP File
ru: Файл настроек PHP

en: Theme Options UI Builder
ru: Конструктор пользовательского интерфейса настроек темы

en: Layouts
ru: Слои

en: Export
ru: Экспорт

en: Import
ru: Импорт

en: Theme Options UI
ru: Настройки темы пользовательского интерфейса

en: Save Settings
ru: Сохранить настройки

en: Settings
ru: Настройки

en: The Theme Options UI Builder is being overridden by a custom file in your theme. Any changes you make via the UI Builder will not be saved.
ru: Настройки пользовательского интерфейса темы переопределяются пользовательским файлом в вашей теме. Любые изменения, внесенные через пользовательский интерфейс, не будут сохранены.

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Theme Options reset.
ru: Сбросить настройки темы.

en: Theme Options updated.
ru: Настройки темы обновлены.

en: Theme Options
ru: Настройки темы

en: Send to OptionTree
ru: Отправить на OptionTree

en: Upload
ru: Загрузить

en: Typography
ru: Типографика

en: Textblock Titled
ru: Заголовок текстового блока

en: Textblock
ru: Текстовый блок

en: Textarea Simple
ru: Простое текстовое поле

en: Taxonomy Select
ru: Выбор токсикомании

en: Taxonomy Checkbox
ru: Флажок Таксономия

en: Tag Select
ru: Выбор метки

en: Tag Checkbox
ru: Флажок метки

en: Spacing
ru: Отступы

en: Social Links
ru: Ссылки соцсети

en: Sidebar Select
ru: Выбор боковой панели

en: -- Choose One --
ru: -- Выберите одну --

en: Select
ru: Выбрать

en: Radio Image
ru: Изображение селект. кнопки

en: Radio
ru: Селективная кнопка

en: Post Select
ru: Выбор записи

en: Post Checkbox
ru: Флажок Запись

en: Page Select
ru: Выбор страницы

en: Page Checkbox
ru: Флажок Страница

en: On/Off
ru: Вкл/Откл

en: Numeric Slider
ru: Слайдер числа

en: Measurement
ru: Измерение

en: Content
ru: Содержимое

en: List Item
ru: Элемент списка

en: Link Color
ru: Цвет ссылки

en: Google Fonts
ru: Шрифты Google

en: Dimension
ru: Размеры

en: Date Time Picker
ru: Выбор даты и времени

en: Date Picker
ru: Выбор даты

en: Custom Post Type Select
ru: Выбор пользовательского типа записи

en: Custom Post Type Checkbox
ru: Флажок Пользовательский тип записи

en: Colorpicker Opacity
ru: Выбор прозрачности цвета

en: Colorpicker
ru: Палитра цветов

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Checkbox
ru: Флажок

en: Category Select
ru: Выбор рубрики

en: Category Checkbox
ru: Флажок рубрики

en: Box Shadow
ru: Тень от блока

en: Border
ru: Рамка

en: and
ru: и

en: Background
ru: Фон

en: Option Types
ru: Типы вариантов

en: Textarea
ru: Текстовое поле

en: Text
ru: Текст

en: Gallery
ru: Галерея

en: You may also like...
ru: Вам может также понравиться...

en: Previous story
ru: Предыдущая публикация

en: Next story
ru: Следующая публикация

en: Yearly Archive:
ru: Архив по годам:

en: Monthly Archive:
ru: Архив по месяцам:

en: Daily Archive:
ru: Архив по дням:

en: Tagged:
ru: Помечено:

en: Category:
ru: Рубрика:

en: Author:
ru: Автор:

en: Page not found!
ru: Страница не найдена!

en: Error 404.
ru: Ошибка 404.

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Search result
ru: Результат поиска

en: says:
ru: сообщил:

en: Tags
ru: Метки

en: Recent Comments
ru: Свежие комментарии

en: Popular Posts
ru: Популярные записи

en: Recent Posts
ru: Новые записи

en: Type
ru: Тип

en: Activate
ru: Активировать

en: Powered by
ru: Работает на

en: All Rights Reserved.
ru: Все права защищены.

en: Pingbacks
ru: Уведомления

en: Comments
ru: Комментарии

en: % Responses
ru: Ответов: %

en: 1 Response
ru: 1 комментарий

en: No Responses
ru: Комментариев нет

en: The page you are trying to reach does not exist, or has been moved. Please use the menus or the search box to find what you are looking for.
ru: Эта страница не существует или была перемещена. Пожалуйста, используйте меню или форму поиска чтобы найти то, что нужно.

note: Author URI of the theme
en: https://presscustomizr.com
ru: http://presscustomizr.com

note: Theme URI of the theme
en: https://presscustomizr.com/hueman/
ru: http://presscustomizr.com/hueman/
